В Новосибирске открылся Международный форум "Технопром-2019"

В Новосибирске открылся Международный форум "Технопром-2019"

18 Сентября 2019
В Новосибирске открылся Международный форум
18 Сентября 2019 - В Новосибирске открылся Международный форум "Технопром-2019"

В "Новосибирск Экспоцентр" в среду начал работу один из крупнейших международных форумов технологического развития - "Технопром-2019". Его главная тема - "Наука новой эры: технологии трансформации". Интерес к событию растет с каждым годом - число посетителей "Технопрома-2019" в пять раз больше, чем первого форума.

В этом году в повестке - вопросы ускорения научно-технологического развития, взаимодействия науки, промышленности, бизнеса, власти, реализации нацпроектов.

В центре внимания участников "Технопром-2019" - влияние науки и высоких технологий на эффективность экономики и качество жизни. Особое внимание будет уделено обсуждению роли и места научно-образовательных центров в мировом пространстве и в развитии страны.

Ключевое мероприятие в первый день работы форума - пленарное заседание "Наука новой эры: технологии трансформации".

Форум "Технопром-2019" проходит в Новосибирской области 18-20 сентября. В трехдневной программе порядка 100 мероприятий. В работе форума принимают участие представители федеральных и региональных органов власти, научных организаций, инновационных компаний, экспертного сообщества. Всего ожидается свыше восьми тысяч участников, 12 иностранных делегаций.